Наши конкурсы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ,
НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
 ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
 
ПРИКАЗ
 
 
г. Чита
 
 
28.01.2015 года
 
№ 44                                                                                               
 
 
Об итогах проведения краевой заочной олимпиады школьников «Неболит» в 2014-2015 учебном году
 
В соответствии с Планом межведомственных мероприятий по реализации Концепции профилактики злоупотребления психоактивными веществами детьми и молодежью в образовательном пространстве Забайкальского края на 2013–2016 годы, утвержденным распоряжением Правительства Забайкальского края от 18 января 2013 года № 9-р, в рамках единой антинаркотической акции «Классный час» Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, в период с 10 ноября 2014 года по 20 января 2015 годапроведена краевая заочная олимпиада школьников «Неболит» (далее - Олимпиада).
В Олимпиаде приняли участие учащиеся из 20 районов Забайкальского края. Всего представлено 58 индивидуальных и групповых работы. Лучшие работы показали учащиеся из п. Агинское, Акшинского района, Балейского района, Борзинского района, г. Петровск-Забайкальска, Карымского района, г. Краснокаменска и Краснокаменского района, Красночикойского района, Могойтуйского района, Могочинского района, Нерчинско - Заводского района, Петровск - Забайкальского района, Приаргунского района, Сретенского района, Хилокского района, Чернышевского района, Читинского района, Шилкинского района. На основании решения жюри Олимпиады, п р и к а з ы в а ю:
1.    Утвердить список победителей и призеров Олимпиады 2014-2015 учебного года (Приложение №1) и итоги участия школьников Забайкальского края в Олимпиаде (Приложение № 2).
2.    Наградить победителей Олимпиады 2014-2015 учебного года грамотами Министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края и ценными призами.
3.    Рекомендовать органам местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, не принявшим участие в Олимпиаде 2014-2015 учебного года рассмотреть вопрос об участии школьников района в Олимпиаде 2015-2016 учебного года.
4.    Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра – начальника управления общего образования и воспитания Н.М.Шибанову.
 
 
 
Министр                                                                                                   А.Г.Чумилин
 
 
 
                                                          Приложение № 1 к приказу
Министерства образования, науки
 и молодежной политики Забайкальского края
№_______от «_____»_______________2015 г.
 
 
Список
победителей и призеров краевой заочной олимпиады школьников
«Неболит»  в 2014-2015 учебном году
 
Номинация: Видеоролик «Семья – основа государства
Цель: профилактика злоупотребления ПАВ через  духовно-нравственное воспитание детей и подростков, осознание детьми и подростками семейных ценностей, пропаганды патриотизма.
Оценивание представленных работ осуществлялось с помощью следующих критериев:
1. Соблюдение регламента (ролик не должен превышать 4 минуты) - от 0 до 5 баллов;
2. Оригинальность (ролик должен быть авторским) - от 0 до 1 балла;
3. Соответствие заданной теме - от 0 до 1 балла;
4. Эмоциональная составляющая ( способность вызвать эмоциональную реакцию у адресата) - от 0 до 5 баллов.
 
Групповое первенство
Среди учащихся 1-4 классов:
Призовых мест нет
 
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 1-4 классов:
1 место – Ольховская Эльвира (4 класс МАОУ «Целининская СОШ» Краснокаменский район);
1 место – Быков Егор (2 класс ГОУ «Красночикойская СОШ» Красночикойского района);
2 место - Бекетов Андрей (1 класс МБОУ «НОШ №11», г. Хилок)
 
Групповое первенство
Среди учащихся 5-6 классов:
1 место – коллективная работа 5 класса МОУ «ООШ с. Кадахта»: Аккубакова Алина Равильевна, Баташова Екатерина Романовна, Богданова Ксения Геннадьевна, Зайнутдинов Владимир Ренатович, Зайцева Елена Андреевна, Калганова Виолетта Владиславовна, Непомнящих Галина Сергеевна, Пирожкова Влада Викторовна
 
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 5-6 классов:
Призовых мест нет
 
Групповое первенство
Среди учащихся 7 -8 классов:
Призовых мест нет
 
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 7 -8 классов:
Призовых мест нет
 
Групповое первенство
Среди учащихся 9 -11 классов:
1 место - Щербакова Алина Андреевна, Дубинич Анастасия Игоревна (учащиеся 9 «А» класса, МОУ «Первомайская СОШ №2» п. Первомайский)
3 место - 9 класс (МОУ «СОШ № 78», г. Чернышевск)
 
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 9-11 классов:
1 место - Старицын Дмитрий (9 класс, МОУ «ООШ с.Чиндант-2»);
1 место - Худякова Анастасия (10 класс, МОУ «Черемховская СОШ»).
 
Номинация:Игра-занятие «Большая переменка»
Цель: профилактика немедицинского употребления психоактивных веществ через самостоятельную организацию активного досуга учащихся.
Оценивание представленных работ осуществлялось с помощью следующих критериев: позитивная направленность (т.е. в игре не должно быть упоминания о наркотиках, сигаретах, алкоголе и т.д.);
1. Позитивная направленность (не должно быть упоминания о наркотиках, сигаретах, алкоголе и т.д.) - от 0 до 5 баллов;
2. Оформление (листы формата А4, титульный лист, оформление согласно требованиям) - от 0 до 1 балла;
3. Простота игры для реализации в рамках перемены - от 0 до 1 балла;
4. Наличие фотографий, иллюстрирующих проведённую игру - от 0 до 1 балла.
 
Групповое первенство
Среди учащихся 1-4 классов:
1 место - Учащиеся 2 «А», 3 «А» классов (МАОУ «СОШ №3», Краснокаменский район);
2 место - Батырева Валерия, Болотова Ирина, Воликов Егор, Левшин Илья, Соколова Надежда, Чемусов Даниил (учащиеся 3 «А» класса МБОУ «НОШ №11», Хилокский район);
2 место - Подойницына Алеся Эдуардовна, Ищенко Наталья  Максимовна (4 «В» класс, МОУ «НОШ №3», г. Балей);
2 место - Беспалова Арина, Тихоньких Екатерина (2 «В» класс, МБОУ «НОШ №3», г. Балей);
3 место – учащиеся начальных классов (МБОУ» Зоргольская СОШ имени Героя Советского Союза Н.П. Губина», Приаргунский район);
3 место - Васильева Лиза, Прежбылович Александра, Васильев Даниил (4 «Б» класс МОУ «СОШ №2», пгт. Новокручининский, Читинский район);
3 место - учащиеся 3 класса (МОУ «Горно- Зерентуйская СОШ», Нерчинско-Заводский район).
 
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 1-4 классов:
 
1 место – Никитин Вадим (МОУ «СОШ п. Тарбагатай», 2 класс, Петровск-Забайкальский район);
2 место - Золотарёва Полина Алексеевна (2 «Б» класс, МБОУ «НОШ №3», г. Балей)
 
Групповое первенство
Среди учащихся 5-6 классов:
2 место - коллективная работа 5 класса: Аккубакова Алина Равильевна, Баташова Екатерина Романовна, Богданова Ксения Геннадьевна, Зайнутдинов Владимир Ренатович, Зайцева Елена Андреевна, Калганова Виолетта Владиславовна, Непомнящих Галина Сергеевна, Пирожкова Влада Викторовна (МОУ «ООШ  с. Кадахта», Карымский район)
3 место – учащиеся 5 «А» класса (МОУ «СОШ № 1», г. Петровск-Забайкальский)
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 5-6 классов:
Призовых мест нет
 
Групповое первенство
Среди учащихся 7-8 классов:
1 место - Кузнецов Дима, Сосновский Илья, Кузнецова Кристина, Барахоева Валентина, Абдулина Юлия, Сиднёв Данил, Баранов Андрей, Шамшунлв Станислав, Гаврилов Иван, Бурулёва Елена (7 класс, МОУ «СОШ с. Хохотуй», Петровск-Забайкальский район);
2 место - учащиеся 7 «В» класса («АСОШ №1», п. Агинское);
3 место - Родионова Дарья Викторовна, Парунина Алина Андреевна (МОУ «Дунаевская СОШ №57» 8 класс, Сретенский район);
3 место – учащиеся 7 «А» класса (Борзинский район).
 
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 7-8 классов:
2 место - Путинцева Елизавета (ученица 7 класса МОУ «СОШ с. Урейск», Акшинский район);
2 место - Циркунова Валентина (7 класс, МОУ «СОШ №34» с.Сбега, Могочинский район);
3 место - Владимирова Анна Сергеевна (7 «А» класс, МОУ «СОШ пгт. Атамановка», Читинский район).
 
Групповое первенство
Среди учащихся 9-11 классов:
3 место -  учащиеся 9 класса (МОУ «Зугалайская СОШ», Могойтуйский район).
 
Индивидуальное первенство
Среди учащихся 9-11 классов:
2 место – Габбасова Дарья (10 класс «А» МОУ «Первомайская СОШ №5», Шилкинский район);
3 место - Короткова Юлия Алексеевна (10 класс, МОУ «СОШ пгт. Атамановка», Читинский район).
 
Групповые работы (разновозрастные группы):
1 место - Жуковец Алёна 9 «А» класс, Жуковец Дарья 2 «Б» класс (МБОУ «СОШ №18» с. Харагун, Хилокский район) - видеоролик «Семья – основа государства!»;
3 место - коллективная работа ДО «Алые паруса» (МБОУ «Зоргольская СОШ им. Героя Советского Союза Н.П. Губина», Приаргунский район) - игра-занятие «Большая переменка»;
3 место - Мамонова Оля, Мамонов Костя, Кириллова Влада (ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Балейский детский дом», Балейский район) - игра-занятие «Большая переменка».
 
 
Представителю победителя при себе необходимо иметь копию паспорта, доверенность (в свободной форме, с указанием данных паспорта призёра и доверенного лица), копию паспорта или свидетельства о рождении ребёнка, ИНН, СНИЛС, копию паспорта родителя.
Если призёр получает приз самостоятельно, при себе обязательно иметь копию паспорта или свидетельства о рождении, ИНН, СНИЛС призера, для групповых работ – копию паспорта или свидетельства о рождении, ИНН, СНИЛС одного из участников.
Без перечисленных документов призы вручаться не будут.
По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(3022)41-11-91 (Д.Н. Резникова, Н.Б. Винникова). 
 
© Государственное образовательное учреждение для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования "Семья"»