Наши конкурсы


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ,
НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ
ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

г. Чита

Об итогах краевого конкурса на лучшую разработку и проведение урока посвященного победе в Великой Отечественной Войне «Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье»


В соответствии с планом, утвержденным приказом Министерства образования, науки и молодежной политики от 18 ноября 2014года №953 «Об утверждении плана мероприятий, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945годов» на территории Забайкальского края с 16 марта по 06 мая 2015 года был проведен краевой конкурс на лучшую разработку и проведение урока посвященного победе в Великой Отечественной Войне «Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье».
В конкурсе приняли участие специалисты из 13 районов Забайкальского края: Агинский район, Алек-Заводский район, Акшинский район, Балейский район, Забайкальский район, г. Краснокаменск и Краснокаменский район, Кыринский район, Нерчинский район, г. Петровск-Забайкальский, Приаргунский район, Сретенский район, Читинского район, г. Чита
Всего на конкурс было представлено 35 работ. Лучшие работы в конкурсе показали педагоги из Агинского района, Алек-Заводского района, Балейского района и г. Читы.
На основании решения жюри конкурса приказываю:
Наградить победителей краевого конкурса на лучшую разработку и проведение урока посвященного победе в Великой Отечественной Войне «Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье» занявших 1, 2, 3 места грамотами Министерства образования науки и молодёжной политики (Приложение №1, №2);

Министр А.Г.Чумилин
Исп.: Н.В. Тонышева тел. 41-11-91

 

Приложение № 1


Список специалистов, награжденных грамотами за участие в краевом конкурсе на лучшую разработку и проведение урока посвященного победе в Великой Отечественной Войне «Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье»

Цель: развитие патриотизма, гражданственности, чувства гордости и верности своему Отечеству на примере героического подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Оценивание представленных работ осуществлялось с помощью следующих критериев: соответствие содержания цели конкурса (развитие патриотизма и гражданственности на основе знаний о событиях Великой Отечественной войны); качество постановки цели и задач; применение современных образовательных технологий; учет индивидуальных и возрастных особенностей детей; творческий подход к выполнению задания; наличие фотоотчёта о проведении урока; самоанализа проведенного урока с учетом обратной связи участников.
Оценка работ осуществлялось по трехбалльной шкале: 3 балла если работа полностью соответствует критерию, 2 балла если работа скорее соответствует критерию, 1 балл если работа скорее не соответствует критерию, 0 баллов если работа полностью НЕ соответствует критерию.
В связи с разной формой проведения урока и представления конкурсных материалов члены жюри определили два первых места.
1 место – Мокроусова Нина Ивановна, учитель математики первой квалификационной категории, МОУ «Александрово-Заводская средняя общеобразовательная школа» (Александрово-Заводский район);
1 место – Дружинина Татьяна Георгиевна, воспитатель, «Краевая Кадетская школа – интернат» (г. Чита);
2 место – Лескова Валентина Сергеевна, зам. директора по УВР, учитель химии и Хлебникова Евгения Константиновна, зам. директора по НМР, МОУ «Новоорловская средняя общеобразовательная школа» (Агинский район);
3 место – Шулейманова Анастасия Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Жетковская основная общеобразовательная школа» (Балейский район).

 

Приложение № 2


Список специалистов, награжденных сертификатами участников краевого конкурса на лучшую разработку и проведение урока посвященного победе в Великой Отечественной Войне «Они сражались на войне, чтоб счастье дать моей семье»

1. Баженова Юлия Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ Дуройская СОШ (Приаргунский район);
2. Балданова Цыцыгма Болотовна, учитель истории, обществознания и права,
МБОУ «Урда-Агинская средняя общеобразовательная школа имени Г.Ж. Цыбикова» (Агинский район);
3. Баранова Людмила Валерьевна, заместитель директора по УВР, учитель математики, физики, химии, МОУ «Чикичейская основная общеобразовательная школа» (Сретенский район);
4. Батоева Лхамацырен Цырендашиевна, учитель русского языка и литературы, МОУ «Судунтуйская средняя общеобразовательная школа» (Агинский район);
5. Беломестнова Марина Геннадьевна, преподаватель истории, ГПОУ «Краснокаменский промышленно-технологический техникум» (г. Краснокаменск и Краснокаменский район);
6. Верхотурова Ольга Владимировна, учитель мировой художественной культуры, МОУ «Александрово-Заводская средняя общеобразовательная школа» (Александрово-Заводский район);
7. Виговская Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ с.Зюльзя (Нерчинский район);
8. Вологдина Ольга Николаевна, педагог-организатор МБОУ начальная общеобразовательная школа №3 (Балейский район);
9. Замешаева Анастасия Владимировна, учитель изобразительного искусства, технологии, МОУ средняя общеобразовательная школа п. ст. Гонгота (Читинский район);
10. Заяц Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы, МОУ средняя общеобразовательная школа с. Колочное (Читинский район);
11. Кожевникова Марина Викторовна, учитель биологии, МОУ средняя общеобразовательная школа п. ст. Гонгота (Читинский район);
12. Коренева Надежда Абдулловна, учитель начальных классов, МОУ Кузнецовская общеобразовательная школа (Александрово-Заводский район);
13. Кузьмина Галина Петровна, учитель начальных классов МОУ основная общеобразовательная школа с. Усть – Иля (Акшинский район);
14. Лескова Наталия Юрьевна, учитель начальных классов, МБОУ основная общеобразовательная школа №4,г.Балей (Балейский район);
15. Лихачева Виктория Викторовна, методист, МБОУ дополнительного образования детей
«Детско-юношеский центр» г. Краснокаменска (г. Краснокаменск и Краснокаменский район);
16. Мамонова Любовь Алексеевна, педагог дополнительного образования, МБОУ дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» г. Краснокаменска (г. Краснокаменск и Краснокаменский район);
17. Матафонова Татьяна Викторовна, учитель английского языка, МОУ бюджетное Ильдиканская средняя общеобразовательная школа (Балейский район);
18. Михайлова Татьяна Павловна, учитель истории, МБОУ Новоивановская основная общеобразовательная школа (Приаргунский район);
19. Морева Валентина Суреновна, учитель русского языка и литературы, МОУ средняя общеобразовательная школа с. Колочное (Читинский район);
20. Мосина Наталия Андреевна, учитель английского языка, МОУ средняя общеобразовательная школа № 14 (Балейский район);
21. Несанова Елена Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ начальная общеобразовательная школа №3 (Балейский район);
22. Попова Алена Георгиевна, учитель русского языка и литературы, МОУ СОШ №3 г. Петровска-Забайкальского (г. Петровск-Забайкальск);
23. Рюмкина Валентина Афанасьевна, воспитатель, «Краевая Кадетская школа – интернат» (г. Чита);
24. Скажутина Галина Ивановна, воспитатель, «Краевая Кадетская школа – интернат» (г. Чита);
25. Спиричева Светлана Николаевна, учитель ИЗО, МХК; культуролог, МОУ «Новоорловская средняя общеобразовательная школа» (Агинский район);
26. Филиппова Елена Витальевна, учитель истории, МОУ средняя общеобразовательная школа с. Колочное (Читинский район);
27. Цыбикжапова Туяна Михайловна, учитель начальных классов, МОУ «Орловская средняя общеобразовательная школа» (Агинский район);
28. Якимова Татьяна Владимировна, учитель истории и обществознания, МАОУ СОШ №1, пгт. Забайкальск (Забайкальский район).
 

 

© Государственное образовательное учреждение для детей нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования "Семья"»